长春宏盛医药有限公司
复方氨酚苯拉海明片
国药准字H22025456
12片*600盒
长春长红制药有限公司
国家医保
【成分】详见说明书
【功能适用】详见说明书
盐酸小檗碱片
国药准字H22021888
0.1g
长春长红制药有限公司
药典收录国家医保
【成分】本品每片主要成份盐酸小檗碱0.1克,辅料为:淀粉、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、滑石粉、蔗糖、柠檬黄(色素)。
【功能适用】用于肠道感染,如胃肠炎。
氨咖黄敏片
国药准字H22024402
复方
长春长红制药有限公司
【成分】本品每片含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为赋形剂蔗糖,其它辅料包括硫脲、微晶纤维素、羟丙甲纤维素、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。
【功能适用】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
氨苄西林胶囊
国药准字H22024199
0.25g(按C16H19N304S计)
长春长红制药有限公司
【成分】本品主要成份氨苄西林
【功能适用】本品适用于敏感致病菌所致的下列感染:
1.呼吸道感染:上呼吸道感染、细菌性肺炎、支气管炎等;
2.泌尿系统感染:膀胱炎、尿道炎、肾孟肾炎、前列腺炎等;
3.消化道感染:细菌性痢疾等;
4.耳鼻喉感染:急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、鼻窦炎等;
5.皮肤、软组织感染;
6.淋病。
复方地芬诺酯片
国药准字H22022037
100片/瓶
长春长红制药有限公司
国家医保
【成分】详见说明书
【功能适用】详见说明书
复方地芬诺酯片
国药准字H41020448
12片/盒*400盒/件
长春长红制药有限公司
国家医保
【成分】详见说明书
【功能适用】详见说明书
马来酸氯苯那敏片
国药准字H22022001
4mg
长春长红制药有限公司
药典收录基本药物国家医保
【成分】本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克.辅料为
【功能适用】本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。
磷酸苯丙哌林片
国药准字H22021882
26.4mg(相当于苯丙哌林20mg)
长春长红制药有限公司
药典收录
【成分】本品每片含主要成分磷酸苯丙哌林26.4毫克(相当于20毫克苯丙哌林)。辅料为
【功能适用】用于治疗急、慢性支气管炎及各种刺激引起的咳嗽。
双氯芬酸钠肠溶片
国药准字H22022174
25mg
长春长红制药有限公司
药典收录基本药物国家医保
【成分】本品主要成份为:双氯芬酸钠
【功能适用】用于:①缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状;②治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;③急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、痛经、牙痛、头痛等;④对成人和儿童的发热有解热作用。
复方地芬诺酯片
国药准字H22022037
24片/板/盒
长春长红制药有限公司
国家医保
【成分】详见说明书
【功能适用】详见说明书
复方地芬诺酯片
国药准字H45020228
100片/瓶
广西河丰药业有限责任公司
国家医保
【成分】详见说明书
【功能适用】详见说明书
磷酸苯丙哌林片
国药准字H22021882
26.4mg(相当于苯丙哌林20mg)
长春长红制药有限公司
药典收录
【成分】本品每片含主要成分磷酸苯丙哌林26.4毫克(相当于20毫克苯丙哌林)。辅料为
【功能适用】用于治疗急、慢性支气管炎及各种刺激引起的咳嗽。
磷酸苯丙哌林片
国药准字H22021882
26.4mg(相当于苯丙哌林20mg)
长春长红制药有限公司
药典收录
【成分】本品每片含主要成分磷酸苯丙哌林26.4毫克(相当于20毫克苯丙哌林)。辅料为
【功能适用】用于治疗急、慢性支气管炎及各种刺激引起的咳嗽。
盐酸吗啉胍片
国药准字H22024405
0.1g
长春长红制药有限公司
【成分】本品主要成份为盐酸吗啉胍,化学名称为:N-N-(2-胍基-乙亚氨基)-吗啉盐酸盐。
【功能适用】用于流感病毒及疱疹病毒感染.
复方地芬诺酯片
国药准字H20000079
30mg
安阳市华安药业有限公司
国家医保
【成分】详见说明书
【功能适用】详见说明书
对乙酰氨基酚片
国药准字H22021879
0.3g
长春长红制药有限公司
药典收录国家医保
【成分】对乙酰氨基酚
【功能适用】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
头孢氨苄胶囊
国药准字H22022175
按C16H17N3O4S计算0.125g
长春长红制药有限公司
药典收录国家医保
【成分】本品主要成份为:头孢氨苄
【功能适用】适用于金黄色葡萄球菌、溶血性链球菌、肺炎球菌、大肠杆菌、肺炎杆菌、流感杆菌、痢疾杆菌等敏感菌株引起的下列部位的轻、中度感染:1.扁桃体炎、扁桃体周炎、咽喉炎、支气管炎、肺炎、支气管肺炎、哮喘和支气管扩张感染以及手术后胸腔感染。2.急性及慢性肾盂肾炎、膀胱炎、前列腺炎及泌尿生殖系感染。3.中耳炎、外耳炎、鼻窦炎。4.上颌骨周炎、上颌骨骨膜炎、上颌骨骨髓炎、急性腭炎、牙槽脓肿、根尖性牙周炎、智齿周围炎
藻酸双酯钠片
国药准字H22022043
50mg
长春长红制药有限公司
【成分】本品主要成份为:藻酸双酯钠
【功能适用】主要用于缺血性脑血管病如脑血栓、脑栓塞、短暂性脑缺血发作及心血管疾病如高血压、高脂蛋白血症、冠心病、心绞痛等疾病的防治。也可用于治疗弥漫性血管内凝血、慢性肾小球肾炎及出血热等。
双氯芬酸钠肠溶片
国药准字H22022174
25mg
长春长红制药有限公司
药典收录基本药物国家医保
【成分】本品主要成份为:双氯芬酸钠
【功能适用】用于:①缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状;②治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;③急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、痛经、牙痛、头痛等;④对成人和儿童的发热有解热作用。
复方地芬诺酯片
国药准字H41023169
20瓶/盒
河南鼎昌药业有限公司
国家医保
【成分】详见说明书
【功能适用】详见说明书
联系方式