长春市医药经销有限公司
搜索
复方银翘氨敏胶囊
(彤正堂)
国药准字H36022108
0.3g
江西新赣江药业股份有限公司
【成分】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素C53.23毫克、银翘浸膏161.3毫克、荆芥挥发油0.00024毫升。辅料为:
【功能适用】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。
详情
代理
收藏
咨询
抗感解毒颗粒
(彤正堂)
国药准字Z20083299
10g*13袋
广西麦克健丰制药有限公司
【成分】葛根、金银花、黄芩、连翘、大青叶、贯众、板蓝根、菊花、白芷、茵陈。
【功能适用】清热解毒。用于风热感冒。
详情
代理
收藏
咨询
川贝罗汉止咳颗粒
(彤正堂)
国药准字Z45021900
10g*13袋
广西麦克健丰制药有限公司
【成分】川贝母、35g枇杷叶435g桔梗我130g、薄荷脑0.8g罗汉果、14g
【功能适用】清肺,止咳,祛痰。用于伤风咳嗽。
详情
代理
收藏
咨询
小儿氨酚黄那敏颗粒
(益宝宝)
国药准字H37023268
4g*12袋
仁和堂药业有限公司
【成分】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:
【功能适用】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
详情
代理
收藏
咨询
联系方式
长春市医药经销有限公司
地址:长春市宽城区
商总
13578694321
13578694321
邹经理
13894816776
13894816776
13394314800
13394314800
下载药源网APP