复方金刚烷胺氨基比林片
- 【品名】复方金刚烷胺氨基比林片
- 【文号】国药准字H22025497
- 【成分】
本品为复方制剂,其组份为每片内含盐酸金刚烷胺0.1g,氨基比林0.15g,马来酸氯苯那敏0.002g。 - 【功能适用】
用于感冒引起的发烧、头痛、鼻塞、打喷嚏、流鼻涕、肢体酸痛等。对其他原因引起的高热也有良好的作用。 - 【规格】15片×500盒
- 【用法】一次一片,一日二次。
- 【特点】
- 【厂家】吉林省福尔泰药业有限公司
- 【详情】
用于感冒引起的发烧、头痛、鼻塞、打喷嚏、流鼻涕、肢体酸痛等。对其他原因引起的高热也有良好的作用。
联系方式
吉林恒帝药业有限公司地址:吉林省通化市通化县快大茂镇同德路6777号刘总1514459955515144599555
吉林恒帝药业有限公司 更多产品>>