复方氨酚烷胺片
- 【品名】复方氨酚烷胺片
- 【文号】国药准字H22025895
- 【成分】
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏2mg。辅料为玉米淀粉、硬脂酸镁、羟甲淀粉钠、羟丙甲纤维素。 - 【功能适用】
用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。 - 【规格】12片×600盒
- 【用法】口服。成人,一次1片,一日2次。
- 【特点】
- 【厂家】吉林省东盟制药有限公司
- 【详情】
用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
联系方式
吉林恒帝药业有限公司地址:吉林省通化市通化县快大茂镇同德路6777号刘总1514459955515144599555
吉林恒帝药业有限公司 更多产品>>