复方北豆根氨酚那敏片
- 【品名】复方北豆根氨酚那敏片
- 【文号】国药准字h36021959
- 【成分】
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚300毫克,马来酸氯苯那敏3毫克,咖啡因15毫克,北豆根提取物50毫克(相当于原生药300毫克),金银花提取物30毫克(相当于原生药200毫克),野菊花提取物30毫克(相当于原生药200毫克)。 - 【功能适用】
用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。 - 【规格】36片/盒×400盒
- 【用法】口服。成人一次1~2片,一日3次。
- 【特点】
- 【厂家】江西和明制药有限公司
- 【详情】
药品名称】
通用名称:复方北豆根氨酚那敏片
汉语拼音:fu fang bei dou gen an fen na min pian
【成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚300毫克,马来酸氯苯那敏3毫克,咖啡因15毫克,北豆根提取物50毫克(相当于原生药300毫克),金银花提取物30毫克(相当于原生药200毫克),野菊花提取物30毫克(相当于原生药200毫克)。
【适应症】
用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。
【用法用量】口服。成人一次1~2片,一日3次。
【规格】36片/盒×400盒
联系方式
吉林省泓强医药有限公司 更多产品>>