复方氨酚烷胺片
- 【品名】复方氨酚烷胺片
- 【文号】国药准字H22025448
- 【成分】
每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为: - 【功能适用】
用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。 - 【规格】12片×600盒
- 【用法】口服。成人一次1~2片,一日3次。
- 【特点】
- 【厂家】长春新安药业有限公司
- 【详情】
【产品名称】复方氨酚烷胺片【批准文号】H22025448【成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏2mg。辅料为玉米淀粉、硬脂酸镁、羟甲淀粉钠、羟丙甲纤维素。
【适应症】用于缓解普通感冒以及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规格】12片×600盒【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。
【有效期】24个月【生产厂家】长春新安药业有限公司
联系方式
吉林恒帝药业有限公司地址:吉林省通化市通化县快大茂镇同德路6777号刘总1514459955515144599555
吉林恒帝药业有限公司 更多产品>>