小儿氨酚烷胺颗粒
- 【品名】小儿氨酚烷胺颗粒
- 【文号】国药准字H21022722
- 【成分】
本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。辅料为: - 【功能适用】
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。 - 【规格】6g*12袋
- 【用法】详见说明书
- 【特点】
- 【厂家】沈阳东星医药科技有限公司
- 【详情】
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
联系方式
河南中陆药业有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)经南三路168号张总1893951868218939518682
河南中陆药业有限公司 更多产品>>